Организация пропускного режима в ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова».

18.02.2020

В соответствии с Указом президента РФ от 15.02.2006 года за №116 «О мерах по противодействию террору»; Федеральным законом от 06.03.2006 года №35 «О противодействию террору; Федеральным законом от 28.12.2010 года за №390 «О безопасности», Постановления правительства РФ «1006 от 02.08.2019 года, а также на основании положения об организации контрольно – пропускного режима и с целью обеспечения безопасности студентов и работников образовательного учреждения, в колледже введен пропускной режим (приказ от 19.08.2019 года №79). При въезде на территорию колледжа разрешен пост круглосуточной охраны. Установлена камера видеонаблюдения. В наличии инструкции для охраны, сотрудников родителей, и обучающихся. Ежедневно осуществляется дежурство администратора и преподавателей.
     Обучающиеся не попадают территорию образовательного учреждения во время учебного процесса без особо разрешения руководителя группы или дежурного администратора.
     Родители (законные представители) обучающихся посещают колледж в указанное время в соответствии утвердительных правил поведении посетителей. При входе на КПП сотрудник охраны заносит данные о посетителе в журнал регистрации.
     Вход в колледж посторонних лиц осуществляется строго при наличии документа, подтверждающего личность.
     Запрещен вход в колледж любых посетителей, если они отказываются предъявить документы, удостоверяющие личность и объяснить цель посещения.

Зам.директора
по безопасности                  Пайзутдинов П.А