Заседания антитеррористической комиссии колледжа.

ПРОТОКОЛ №1

Заседания антитеррористической комиссии

17.01.2020г.

Присутствовали члены антитеррористической группы:

Председательствовали: руководитель группы заместитель директора по безопасности Пайзутдинов П.А.

Члены комиссии:

Бийболатов М.С. – Зам.директора АХЧ;

Мушаев Я.Н – мастер производственного обучения;

Шамсутдинов Г.Ш – сторож;

Исаханов Б.А – руководитель структурного подразделения;

Авлакова С.Б – Секретарь комиссии.

Повестка дня:

1.                Антитеррористическая защищенность ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И.Шихсаидова.»

2.         Мероприятия направленные на антитеррористическую защищенность образовательного учреждения.

Слушали:

1.     С  информацией о антитеррористической защищенности колледжа выступил директор Р.С. Аташев. Он ознакомил присутствующих с планом антитеррористической защищенности на 2019-2020 учебный год.

В связи с обстановкой, связанной с местами массового пребывания людей были приняты дополнительные меры к обеспечению безопасности их жизни и здоровья. Особое внимание директором было обращено на заграждение и блокировку выходов и подвальные и чердачные помещения, возможности несанкционированного проникновения злоумышленников  через  пожарные   лестничные спуски, в нерабочее время , качество  организованной охраны и дежурства , пропускной  режим в помещениях , проведен  соответствующий инструктаж  и информационная работа среди лиц, ответственных за безопасность работающего персонала , а также взаимодействие структурных подразделений , по вопросам антитеррористической деятельности.

-  Запасные входы и пути эвакуации приведены в соответствии с  предъявленными требованиями.

- Проведены проверки чердачных , подвальных и  труднодоступных мест.Хочу такой сайт

-  Круглосуточно , включая выходные дни, дежурят по установленному графику  сторожа.

- Налажена связь по взаимодействию с силовыми структурами по предупреждению  террористических  акций и ЧС .

- Разработаны инструкции и памятки о порядке действий в случае угрозы совершений террористического акта.

- Ежеквартально  проводится инструктаж о порядке действий при угрозе  террористического акта.

- Изданы приказы по антитеррористической безопасности колледжа.

2.По второму вопросу выступил руководитель антитеррористической группы Пайзутдинов П.А. Он ознакомил членов группы с мероприятиями по защите от терроризма, Осуществляющий проверки зданий колледжа, подвальных и чердачных помещении , прилегающей территории с целью выявления подозрительных  предметов .

Проводится ежедневный контроль въезда транспорта на территории колледжа. Ограничивается доступ в здание колледжа, лиц не связанных.

3.  С образовательным процессом, все посещения фиксируется в журнале посетителей.

Осуществляется прием и сдача помещении, ведутся журналы. Так же проводятся разъяснительные беседы с обучающимися и родителями о бдительности и личной безопасности. Ежеквартально  проводятся тренировочные эвакуации из здания колледжа.

Перед проведением праздничных (массовых) мероприятий в колледже проводится проверка антитеррористической защиты, составляются акты.

Решение:

1.     Завершить работу по составлению паспорта  безопасности антитеррористической защищенности объектов образования.

2.     Обеспечить в темное время суток достаточное освещение территории колледжа.

3.     Дополнительно усилить соблюдения пропускного режима.

4.     Обеспечить контролируемый въезд транспорта на территорию колледжа.

Секретарь                                             Авлакова С.Б