Встреча студентов колледжа с представителями духовенство.

Встреча студентов колледжа с представителями духовенство.

26.11.2020 года состоялась встреча студентов колледжа с представителем отделом просвещения муфтията Республики Дагестан по городу Буйнакску Гаджиевым Абдулмукмином Гасановичом на тему «Ислам- наука».

Представитель духовенства обращаясь в своей беседе к студентам, призвал их проявлять взаимное уважение, добрыми друг к другу. Ведь Всевышний Аллах добр и любим доброту, а кто лишен доброты тот лишен и всего добра.

Далее имам, продолжая беседу начал с того, что окружающий мир начинается с каждого человека. Человек не должен не кивать на других, не судачить, как другие живут, а начинать исправлять себя, свои недостатки поэтому изменить себя в лучшую сторону-значит сделать мир вокруг лучше и чище. Также имам акцентировал внимание студентов и преподавателей на невидимую угрозу, которая исходит от неизвестных сайтов в Интернете куда часто по незнанию заходят подростки. О необходимости контроля посещения сайтов и регулярного общения со студентами информации полученной ими из Интернета. Говоря о необходимости информационного противодействия экстремизму, которое распространяет свои идеи через Интернет, он отметил, что экстремистские сети обычно попадают непросвещенные, то есть подростки, которые не имеют начальных знаний об исламе. Рассказал о том, что в республике функционирует разветвленная сеть по обучению Исламу, созданы все условия для приобретения знаний.

Наша религия Ислам поощряет приобретения знаний, получения образования.

Необходимо проявлять терпимость, милосердие, совершайте благие поступки призывал имам своем выступлении. Хочу такой сайт

Входе беседы представитель духовенства подчеркнул, что Ислам является религией добра и мира, и постоянно призывает к уважительному отношению к родителям, старшин, к преподавателям тем, кто дает знания. В беседе он привел в пример хадис, в котором говорится о том, что мусульманин должен идти за приобретением знаний даже в Китай.

В заключении поводя итоги встречи заместителя директора по УВР Караева Р. А., поблагодарила гостя за проводимую просветительскую работу духовного управления с студентами колледжа и выразила надежду, что в дальнейшем такие встречи будут проводится регулярно.

Зам. директора

по безопасности                                                             Пайзутдинов П. А.