Встреча руководства колледжа со студентами по профилактике терроризма и экстремизма.

07.10.2020

7.10.2020 года в ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им Ш.И.Шихсаидова», в актовом зале образовательного учреждения в рамках исполнения пунктов Плана мероприятий по реализации комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2019-2023 годы в Республике Дагестан, состоялась встреча со студентами первокурсниками, где обсудили как не допустить их проявлений в молодежной среде. Побеседовать со студентами пришли директор Сельскохозяйственного колледжа Аташев Р.С., заместитель директора по безопасности Пайзутдинов П.А., руководители учебных групп. Выступавшие напомнили, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество террористических актов. Самым ужасным из них, без сомнения, можно назвать трагическое событие которое произошло в Беслане когда погибло множество детей. В тот день 1 сентября 2004 года, когда дети с родителями пришли в школу на День знаний, не ожидая беды.

Террористы проникли в школу и захватили в заложники учеников, их родителей и преподавателей. В результате преступники более трех дней в здании школы удерживали заложников. Итогом этого террористического акта стала гибель более 350 человек. Ранение получили более 500 человек.

Также Россияне вспоминают и жертв других терактов в Чечне, Дагестане, Буденовске и других регионов России.

Вспоминания жертв террора, мы еще раз говорим-терроризм можно победить лишь сообща, всем вместе, сказал, открывая встречу, директор колледжа Аташев Р.С. говорил Рашид Саидович и о сущности терроризма, и об угрозе которое это явление несет обществу. В своем выступлении он и заместитель директора по безопасности разъяснили студентам как вести себя на улице при встречах с незнакомыми людьми, а также при возникновении чрезвычайных ситуаций. Напомнили студентам об их правах и обязанностях. Ваша главная обязанность – хорошо учиться, не допускать правонарушений, не попадать под влияние идеологов терроризма и экстремизма.

Далее директор отметил, что несмотря на относительную стабильность и положительную тенденцию по противодействию террористическим и экстремистским угрозам, ситуация остается все еще сложной. Мы должны понимать, что несмотря на результативность принимаемых мер всех служб, террористическая и другая угроза имеет место быть.Хочу такой сайт

Выступившие педагоги, беседуя со студентами призывали их интересоваться традиционным исламом, избегать искаженного толкования истинных ценностей религии и быть более толерантным друг к другу. Напомнили о правильном отношении к родителям.Хочу такой сайт

Подводя итоги встречи, заместитель директора по безопасности Пайзутдинов П.А. особо отметил актуальность поднятой проблемы, поблагодарил всех участников которые принимали участие в данном мероприятии.