Заседания антитеррористической комиссии ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им Ш. И. Шихсаидова» 28.08.2020.

заседания антитеррористической комиссии

ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им Ш. И. Шихсаидова»

28.08.2020                                                                                      №2

Председательствовал

Председатель антитеррористической комиссии Колледжа Пайзутдинов П.А

Присутствовали:

Члены антитеррористической комиссии колледжа, Бийболатов М.С, Исаханов Б.А, Мутаев Я.М, Шамсутдинов Г.Ш.

Приглашенные:

Магомедзапиров А.Г. – инспектор ПДН ОМВД России по городу Буйнакскому, капитан  получил Гусейнов А.З. – старший О/У ОУР майор полиции.

Повестка дня:

О дополнительных мерах по обеспечению антитеррористической защищенности образовательного учреждения при подготовке к новому учебному году и проведении праздника   Дня знаний 1 сентября.

С докладом выступил Пайзутдинов П.А. который указал, что В колледже издан приказ от 26.08.2020 года № 89  О мерах  при поведении мероприятии связанных с проведением «Дня знаний», предусматривающий проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение антитеррористической защищенности и обеспечений пожарной безопасности  образовательного учреждения при организации и проведении Дня знаний 01.09.2020 года.

20 августа 2020 года проведена плановая приемка готовности колледжа к новому учебному году совместно с сотрудником ОМВД России по городу Буйнакску с составлением актов. По итогам  приемки образовательное учреждение соответствует предъявленным требованиям.

Комиссия решила:

1.     Информацию докладчика принять к сведению.Хочу такой сайт

2.     Пайзутдинову П.А., зам директору по безопасности Даудову И.З. зам директору по УВР.

- Организовать 1 сентября при поведении классных часов, доведение до обучающихся информации по действиям при угрозе совершения террористического   акта а так же об уголовной  ответственности заведено ложное сообщение об акте терроризма;

- Ежеквартально проводить практические тренировки по эвакуации учащихся и персонала издания образовательного учреждения.

Срок указан:

3.     Провести инструктаж преподавательского состава и технического   персонала колледжа по вопросам, противодействия терроризму и действиям при угрозе или совершении террористического акта.

Срок: до 07.09.2020г;

4.     Усилить пропускной режим в колледже;

- исключить стоянку бесхозного автотранспорта в близи образовательного учреждения;

- по мере необходимости обновлять документацию по антитеррористической безопасности и противодействию экстремизму в образовательном учреждении;

- систематически проверять подвальные и чердачные помещения в колледже на предмет обнаружения подозрительных предметов;

- осуществлять  контроль за исправностью работы систем видеонаблюдения колледже.

Срок постоянно.

5.     Рекомендовать ОМВД России по городу Буйнакску (Аслутдинову).

- провести обслуживание всех зданий, помещений принадлежащих колледжу, а также прилегающие к ним территории, с применением технических средств и использованием служебных собак на предмет обнаружении  взрывных устройств и обеспечить охрану до начало праздничных мероприятий «Дня знаний» ;

Срок: до 06:00 часов 01.09.2020г;

Секретарь                                                  Авлакова С.Б.