ГО ЧС и противопожарная безопасность.

План работы заместителя директора по безопасности, на 2020- 2021 учебный год (пожарная безоп.).pdf (скачать) (посмотреть)
ПАМЯТКА Телефоны вызова экстренных служб при ЧО и ЧС..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ Об установлении противопожарного режима на территории ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И.Шихсаидова».pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ «О порядке и сроках проведения противопожарных инструктажей и занятий по пожарно - техническому минимуму».pdf (скачать) (посмотреть)
ПАПКА «Добровольной пожарной дружины» (ДПД) 2020-2021 уч.год..pdf (скачать) (посмотреть)
АКТ Подготовки и проведения тренировки по эвакуации обучающихся и персонала в ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова».docx (скачать)
Приказ о проведении практических занятий по противопожарной безопасности на 2020 уч. год..pdf (скачать) (посмотреть)
Приказ об обеспечении пожарной безопасности.pdf (скачать) (посмотреть)
план мероприятий по противопожарной безопасности ГБПОУ РД Сельскохозяйственный колледж им. Ш.И. Шихсаидова на 2021-2022 учебный год..pdf (скачать) (посмотреть)
план работы основных мероприятий по антитеррористической защищённости.pdf (скачать) (посмотреть)
Акт. О проделанной работе по отработке вводного сигнала при возникновении очага пожара..pdf (скачать) (посмотреть)
Акт (справка) Об итогах организации подготовки и проведения объектовой тренировки По теме: “Эвакуации обучающихся и сотрудников в случае пожара “.pdf (скачать) (посмотреть)
Положение о пожарной безопасности в колледже.docx (скачать)
Устранение нарушений обязательных требований пожарной безопасности .pdf (скачать) (посмотреть)

АКТ

Подготовки и проведения тренировки

по эвакуации обучающихся и персонала в

ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова»

«20» 10. 2020 г                                                                                  г. Буйнакск

Место проведения: ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им Ш. И. Шихсаидова»

Во исполнении требований правил противопожарного режима в Российской Федерации (ППР), в целях соблюдения противопожарного режима на объекте, проведена тренировка по эвакуации персонала и обучающихся в образовательном учреждении.

В период подготовительных этапов проводились теоритические и практические занятия со всеми сотрудниками и студентами, также было проведено проверка систем автоматической противопожарной защиты колледжа. Далее было имитирована возникновение очага возгорания в помещении учебного корпуса в 10 часов 20 минут.

Возгорание очага пожара было обнаружено преподавателем колледжа, который передал сообщение о задымлении сотруднику охраны.

В 10 часов 20 минут сотрудником охраны включена система оповещения, организована открытие запасных эвакуационных выходов, сообщено в ближайшую пожарную охрану место, время, адрес возникновение пожара.

В 10 часов 21 минут, директором колледжа дано указание инженеру- электрику- отключить общее электроснабжение.Хочу такой сайт

В 10 часов21 минут, начата общее эвакуация с объекта персонала и обучающихся.

В 10 часов 23 минут. Сотрудники колледжа из числа (ДПД) добровольной пожарной дружины приступили к тушению условного пожара имеющимися первичными средствами пожаротушения.

В 10 часов 23 минут. Эвакуация людей из объекта завершена.

Во время эвакуации были отмечены недостатки в связи с неправильными действиями некоторых сотрудников колледжа, проведен дополнительный инструктаж.

В 10 часов 27 минут. Эвакуация была завершена общим построением обучающихся и персонала колледжа во дворе. В эвакуации было задействовано 497 человек в основном из учебного корпуса.

Руководителем тренировки заместителем директора по безопасности подведены итоги подготовки и проведения эвакуации людей и тушения условного пожара.

Директором колледжа отмечено, что тренировка в целом прошла положительно, система автоматической пожарной сигнализации (АПС) сработала нормально, цели и задачи тренировки достигнуты.

Вместе с тем, в связи с неправильными действиями отдельных сотрудников, с ними необходимо проводить дополнительные занятия о правилах поведения при пожаре с принятием зачетов.

Зам.директора                                                                                                                          Пайзутдинов П.А

по безопасности

Обучение работников колледжа по охране труда и пожарной безопасности.