О днях воинской славы и памятных датах России.

27.01.2021

27 января- особая дата в истории нашей страны. В этот день 1944 года была прорвана блокада Ленинграда, которая продолжалась 900 долгих дней и ночей.  И 2 февраля- День разгрома советскими войсками немецко- фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)

В библиотеке колледжа было проведено  мероприятие посвященное этому событию.

Цели и задачи:

1.Закрепить и расширить знания учащихся о героической обороне Ленинграда.

2.Способствовать воспитанию активной гражданской позиции патриотизма, уважения к истории своей Родины.Хочу такой сайтХочу такой сайт

3.Коррекция и развитие связной речи, пополнение и обогащение словарного запаса в процессе чтения стихов и прозы, исполнения песен о блокадном Ленинграде.

Учащиеся: 3 курс.