27.01.2021

27 января - особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. В колледже прошли мероприятия, посвященные Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады. Разия Абакаровна рассказала о тех страшных днях в Ленинграде. Рассказ сопровождался показом презентации. Особенно студентов затронул рассказ о маленькой девочке, о Тане Савичевой, у которой погибла вся семья. Также ребятам были представлены фотографии тех лет, дневник Тани Савичевой. Был использован отрывок из поэмы "Таня". Во время мероприятия обучающиеся познакомились с героическим сопротивлением наших войск под Ленинградом. Узнали о тяготах жизни в блокадном Ленинграде: голоде, холоде, периодических бомбардировках. Проведенный урок, посвященный блокадной теме, оставил неизгладимое впечатление у обучающихся, позволил им задуматься о своей жизни, изучить, осмыслить и анализировать опыт поколений.