ДНЮ СНЯТИЯ БЛОКАДЫ ЛЕНИНГРАДА ПОСВЯЩАЕТСЯ...

Он не дрогнул в бою, бастион над Невою.

Он в едином строю был со всею страною.

27 января - особая дата в истории нашей страны. 77 лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. 27 января 2021 года в актовом зале ГБПОУ РД Сельскохозяйственный колледж им.Ш.И Шихсаидова  прошла встреча студентов с научным работником музея боевой славы города Буйнакска Магомедовым Абдулла Абасовичом и директором музея Магомедовым З.А, посвященные Дню снятия блокады Ленинграда. Заместитель директора по ВР поприветствовала гостей и представила слово Магомедову А.А.

Они почтили минутой молчания всех погибших, умерших во время блокады сотен тысяч ленинградцев и защитников города.

«Это мероприятие очень важно для молодежи потому, что знание своей истории означает иметь право на будущее. Особенно это необходимо в наше время, когда противник с помощью информационных технологий переписывает как ему хочется историю, одурачивает молодых людей. Поэтому подобные мероприятия музей совместно с колледжем проводит постоянно и в будущем будет уделять им повышенное внимание. Патриотическое воспитание молодежи, всего нашего общества крайне необходимо!"-заявил Абдулла Абасович.

Хочу такой сайтХочу такой сайт

Особо трогательным был рассказ о хлебе, его роли в жизни ленинградцев. Сообщение сопровождалось показом черно-белых фотографий военного времени.

Никого не оставила равнодушным трогательная истории ленинградской школьницы Тани Савичевой, на плечи которой выпали тяжелые испытания: смерть самых близких людей.