мастер- класс по профессии «Пчеловод»

13.12.2022

13.12.2022 г. в рамках Программы популяризации ФП «Профессионалитет»  в ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова» г. Буйнакск, для школьников школы №2 с. В-Казанищ, Буйнакского района, был проведен мастер- класс по профессии «Пчеловод».

Магомедов Абдусамад Пайзутдинович, мастер производственного обучения, провел мастер-класс, на котором он рассказал: об осенней ревизии пасеки и   определении влажности меда. Учащимся была дана возможность самим определить влажность меда с помощью специального аппарата, Рефрактрометра. Рефрактометр - это оптический прибор с источником питания или без него, который измеряет концентрацию растворимых в жидкой среде, при помощи светового луча.

Мастер-класс — это оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства, проводимое специалистом в определённой области, предназначен для работы с подростками по профориентации имеет социально-педагогическую направленность, что не мало важно для выбора профессии