Профориентационная работа

Выбор профессии — очень важный и ответственный шаг в жизни школьника. Решить эту задачу помогает профориентационная работа, которая регулярно проводится в ГБПОУ РД «Сельскохозяйственный колледж им. Ш. И. Шихсаидова» для учащихся школ Республики Дагестан.

С апреля месяца проводились встречи преподавателей и студентов колледжа с обучающимися СОШ Республики Дагестан. Провели для школьников детальную презентацию колледжа, подробно ознакомили ребят со всеми осваиваемыми в колледже профессиями по ФП «Профессионалитет», условиями поступления, формами и сроками обучения, также рассказал им об истории колледжа и об интересной многогранной студенческой жизни.Хочу такой сайт

В ходе онлайн экскурсии по учебному корпусу школьники увидели специализированные кабинеты, где студенты старших курсов под руководством преподавателей колледжа провели практический мастер-класс по выполнению ряда манипуляций. Ребята с большим вниманием следили за всем процессом и даже изъявили желание самим попробовать повторить манипуляции и на какое-то время почувствовать себя в роли работников.

Во время посещения школ школьники имели возможность свободно общаться с преподавателями и студентами, которые подробно рассказывали о новых технологиях, применяемых в колледже, демонстрировали в действии оборудование — тренажёры-макеты, что вызвало у ребят еще больший интерес к профессиям. Они были очень довольны этой полезной встречей и искренне поблагодарили организаторов за интересную онлайн экскурсию в профессиональную среду подготовки сельскохозяйственных работников.